Пожелания на дополнительный функционал

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Ответить
Аватара пользователя
deeagnoz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:38
Откуда: Саратов

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение deeagnoz »

Sanek2033 писал(а):
deeagnoz писал(а):В EtisIDS FDRS не работает(((
прикрыли лавочку, теперь только вцмкой
Более того, нам письмо пришло что с 2018 года в Etis автомобили выпущенные после 2015 года не будут поддерживаться VCM II, только VCMM.

firesanek
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2014, 09:47
Откуда: Воронеж

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение firesanek »

deeagnoz писал(а): Более того, нам письмо пришло что с 2018 года в Etis автомобили выпущенные после 2015 года не будут поддерживаться VCM II, только VCMM.
ну эт вы не верно прочитали надпись на главной странице, не VCM, а VMM:

Код: Выделить всё

Начиная с 1 декабря 2017 г. модуль VMM будет работать только с автомобилями произведенными до 2015 г
То что Вы написали - верх абсурда, т.к. VCM2 только 4 года в мире используется, да и стоимость приборов в 1.5-2 раза отличается.

Аватара пользователя
deeagnoz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:38
Откуда: Саратов

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение deeagnoz »

firesanek писал(а):
deeagnoz писал(а): Более того, нам письмо пришло что с 2018 года в Etis автомобили выпущенные после 2015 года не будут поддерживаться VCM II, только VCMM.
ну эт вы не верно прочитали надпись на главной странице, не VCM, а VMM:

Код: Выделить всё

Начиная с 1 декабря 2017 г. модуль VMM будет работать только с автомобилями произведенными до 2015 г
То что Вы написали - верх абсурда, т.к. VCM2 только 4 года в мире используется, да и стоимость приборов в 1.5-2 раза отличается.
Поработаешь в ОД начнёшь расшифровывать любой абсурд.
Во-первых VCM II, VMM и VCMM это разные приборы.
VCM II диагностический сканер.
VMM это тестер-осцилограф с кучей переходников для всяких измерений.
VCMM это VCM II +VMM в одном флаконе, но с более быстрой начинкой.
С 2018 года ОД не купивший VCMM будет считаться не выполнившим стандарты обслуживания Форд, т.к. гарантийную сессию на машине выпущенной после 2015 года можно будет сделать только с помощью VCMM.

firesanek
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2014, 09:47
Откуда: Воронеж

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение firesanek »

deeagnoz писал(а): Поработаешь в ОД начнёшь расшифровывать любой абсурд.
теперь я могу понтануться?
поработаешь с мое у ОД :)) научишся все внимательнее читать...
vcm1 тоже обещали сразу сдохнет после выхода vcm2, но ниче.. до сих пор шевелился, только в этом году фдрс от него брыкаться начал.
спорить бесполезно, они че хочешь могут придумать, но то что ты написал,

Код: Выделить всё

 гарантийную сессию на машине выпущенной после 2015 года можно будет сделать только с помощью VCMM.
пока нигде не написано. Ну или покажи где написано, может я плохо читать научился :)
Уже сейчас делаются гарантийные сессия на машины 2016-2017 года с помощью vcm2, а не vcmm :)
Еще раз, все написаное фордом касается только измерительных функций, которые от vmm перешли к vcmm, но ни как не касается самого vcm2. Если бы кто-то собирался отказаться и от vcm2, то я думаю в марте об этом рассказали бы на конференции.

Аватара пользователя
deeagnoz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:38
Откуда: Саратов

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение deeagnoz »

firesanek писал(а):

Код: Выделить всё

 гарантийную сессию на машине выпущенной после 2015 года можно будет сделать только с помощью VCMM.
пока нигде не написано. Ну или покажи где написано, может я плохо читать научился :)
Уже сейчас делаются гарантийные сессия на машины 2016-2017 года с помощью vcm2, а не vcmm :)
Еще раз, все написаное фордом касается только измерительных функций, которые от vmm перешли к vcmm, но ни как не касается самого vcm2. Если бы кто-то собирался отказаться и от vcm2, то я думаю в марте об этом рассказали бы на конференции.
Извиняюсь не правильно выразился, сессию где в SPA процедурах потребуется применение VMM и то не факт, какие SBD процедуры они ещё придумают и как они их завяжут на измерениях.
В том то и дело что начать сессию на машине после 2015 года выпуска на VCM II можно будет только если на 100% уверен что не понадобится VCMM, а с внедрением новых SBD процедур это будет сделать всё более проблематичней. Уже сейчас продолжить сессию на новой SBD без подключения к машине невозможно, что сделают в новых обновлениях время покажет.
Сейчас гарантийные сессии делаются, т.к. переход будет декабрь 2017 - январь 2018.

Аватара пользователя
Mizias
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 13:16
Откуда: Barcelona

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение Mizias »

Если есть возможность,добавьте стоковую прошивку 180 л.с. для дизеля 2,0 TDCI euro 6 Powershift/Manual

Essc
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 00:27

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение Essc »

Есть ли возможность добавить в апдейтер Ford Maverick второго поколения (2000-2007)?

Водитель самолета
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:20
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение Водитель самолета »

Добавьте в раздел тютинга Константина Белецкого прошивки для EcoSport 1.6 122ps MT/AT, если возможно

Аватара пользователя
tuvigo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:21
Откуда: rzn

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение tuvigo »

отображать напряжение акб перед и в процессе прошивки если это технически возможно.

Аватара пользователя
DimonKur
Модератор
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:51
Откуда: Питер

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение DimonKur »

tuvigo писал(а):отображать напряжение акб перед и в процессе прошивки если это технически возможно.
Технически возможно на адаптерах V3,V4 думаем куда визуально его вывести.

Аватара пользователя
tuvigo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:21
Откуда: rzn

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение tuvigo »

DimonKur писал(а):
tuvigo писал(а):отображать напряжение акб перед и в процессе прошивки если это технически возможно.
Технически возможно на адаптерах V3,V4 думаем куда визуально его вывести.
УРА!!!!! С нетерпением жду. можт отдельное окошко сделать?

Wins86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 09:00
Откуда: Тюмень

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение Wins86 »

Здравствуйте!А возможность будет конфигурации модуля Ahcm? топливный отопитель.На фф3 не читает из модуля и не загружает с etisa...

pdevg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:44

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение pdevg »

Здравствуйте, ФФ3, 2017 г.в. Имеется модуль VEM Эра ГЛОНАСС. Не читается программой UCDS, несмотря на то, что он "висит" на can-шине i-can. Он даже не обозначен в списках "модуль не ответил" при чтении ошибок например. Правильно я понимаю, что в связи с тем, что эти модули стали устанавливать совсем недавно, то дело в программе? Если да, есть ли возможность доработать

Аватара пользователя
deeagnoz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:38
Откуда: Саратов

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение deeagnoz »

pdevg писал(а):Здравствуйте, ФФ3, 2017 г.в. Имеется модуль VEM Эра ГЛОНАСС. Не читается программой UCDS, несмотря на то, что он "висит" на can-шине i-can. Он даже не обозначен в списках "модуль не ответил" при чтении ошибок например. Правильно я понимаю, что в связи с тем, что эти модули стали устанавливать совсем недавно, то дело в программе? Если да, есть ли возможность доработать
Модуль ЭРА ГЛОНАСС называется TCU - Telematic Control Unit.

pdevg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:44

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение pdevg »

DEEAGNOZ
Спасибо за разъяснение, блок TCU у меня видится.

Ответить