Новичкам!!! Как, куда, зачем.

Общение на любые темы
Ответить
LiE
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 18:07
Откуда: Cherepovets
Контактная информация:

Новичкам!!! Как, куда, зачем.

Сообщение LiE »

Приветствую коммьюнити. В общем для Вас новички, для тех кто купил но не знает как что и куда.

В общем, адаптер шёл 3 дня с Питера до Череповца. Я как наивный чукотский юноша подумал , а что, воткнул нажал и всё работает. Не тут то было.
Для начала что Вам нужно сделать это скачать свежий софт, драйвера если нужно (там от версии адаптера зависит) для 2 и 3 встроены в программу.
Установить всё это дело, причём на ноутбуке или компьютере (у кого что) нужен интернет. Да да лицензии у Вас нет!!! это факт, конечно если Вы не прикупили за 4 к полную, безвременную. Ну а если Вы не решили нужно Вам это или нет то добро пожаловать, пишите разработчикам с запросом демки. Она кстати говоря на 20 запусков.
В общем пришлют Вам файл, в конфигурации программы ( значок шестерёнки) укажите путь к файлу лицензии. пере подключите адаптер и перезапустите программу.
Поздравляю Вы счастливый обладатель полной версии на 20 запусков....

Для меня было важно обновить мотор и ПШ. Что я и сделал. Но не забывайте после каждой процедуры обновления делать сброс ошибок, предварительно почитав что там написано, а то потом думайте что там было.

В общем после обновления TCM сделайте калибровку. DarkLeo сказал что это нужно делать, я этого не сделал и теперь сделаю только когда до дома доберусь. Сказали не критично но сделать нужно.

Пока так, посмотрю поковыряю. наверное надумаю брать и полную но пока не решил.

ЗЫ Спасибо за отзывчивость Анатолию, всё ясно и понятно обьяснил. И спасибо за Ваш труд.

Kozyrny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 06:55
Откуда: г.Железногорск,красноярский край

Re: Новичкам!!! Как, куда, зачем.

Сообщение Kozyrny »

Начсет демо-версии, при каждом подключении адаптера к компу уменьшается число подключений, а я наивный думал, что они снимаются при подключении к машине. Пока к компу подключался 7 подключений списалось.

Olegator
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 11:18

Re: Новичкам!!! Как, куда, зачем.

Сообщение Olegator »

Можно ли сделать уменьшение кол-ва демо-лицензий при подключению к автомобилю,а не при запусках программы?Подробного описания программы нет , к сожелению.Пока изучишь интерфейс программы-спалишь все 20 запусков в демо-режиме.

vidal
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:12

Re: Новичкам!!! Как, куда, зачем.

Сообщение vidal »

Всем привет.
Я новичёк. Адаптер купил совсем недавно. В принципе, то для чего покупал (Русификация американца) уже сделал, спасибо людям пишущим WIKI и не только. Но всё-таки есть непонимание чёткого алгоритма работы с перепрошивками. Есть база калибровок, есть инфа где качнуть недостающих, но как именно это сделать нигде не нашёл инструкции. Можно ли в том же WIKI написать подробно статью по перепрошивке какого-нибуть из блоков? Панель приборов например. Ну типа где какие номера считывать и какие номера куда подставлять в окне выбора калибровок. Опять же, если бы написать хоть кратко последовательность любого перепрограммирования с указанием возможных проблем, то и вопросов "о кирпичах" на форуме было бы меньше (я так думаю). Ну например: с чего именно начинать программирование, какие файлы нужны в принципе, указать какие файлы сохранить в бэкап перед программированием, где их потом найти для отката и т.д. Я например, не считаю себя рукожопым, но и в хакеры записываться не спешу, тем не менее попробовал перепрошить панель приборов по инструкции с WIKI и застопорился - ломать дров не стал, благо в нужный момент на форуме нашёл информацию, что можно сменить язык в панели сменив лишь код региона. Много халявы скажете вы, но ведь прибор продаётся всем желающим, так почему не подсказать как им правильно пользоваться? Ведь от благодарных пользователей больше пользы. Ну как-то так. Лично я буду очень благодарен.

Ответить