Обновление IPC

Ответить
barttigges
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:10

Обновление IPC

Сообщение barttigges »

Здравствуйте,

Когда я хочу, чтобы обновить IPC к определенному уровню программного обеспечения, которое не является новейшим, я должен использовать ВПЗ погрузчик.
Программное обеспечение для МПК состоит из трех различных файлов, я полагаю, у меня есть, чтобы загрузить их в правильном порядке через погрузчика ВПЗ. Должен ли я выбрать Вторичный загрузчик (SBL) для каждого файла?
Или мне нужно в SBL только для кулака части?

С уважением,
Барт

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Обновление IPC

Сообщение kroligoff »

Please wait new version, we add additional select parts

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: Обновление IPC

Сообщение Ильюшенько »

Прошу подсказки. Обновил пару месяцев назад через автообновление прошивку приборки (матричный дисплей РП32) Focus3 на последнюю, и получил в результате то, чего никак уж не ожидал! То, что звуки приборки стали чуть тише и интеллигентней - это конечно плюс. Но то, что отображение забортной температуры теперь только в основном меню маршрутного компьютера, т.е. оно исчезло из правого верхнего угла приборки, где обычно было постоянно, это полный п... Т.е. я теперь могу смотреть либо запас хода до заправки, либо температуру за бортом во весь экран, но никак не вместе, что жутко неудобно. Обычно выставлен запас хода раньше был, так теперь, чтобы узнать температуру надо пролистать меню до нужного пункта... Полный алесс. Кроме того, снежинка, сигнализирующая о вероятности гололеда теперь горит только желтым светом даже при температуре ниже нуля. Ранее она была желтая при +1+4 и красная при температуре 0 и ниже, что также было очень удобно. Что же это б$%&ь за обновление такое форд написал, что только попортил все и как вообще до такого можно было додуматься - ума не приложу. Теперь вопрос. Пробные запуски полной версии у меня закончились. С помощью базовой версии, как я понимаю, я уже ничего не сделаю. Готов уже купить и полную, но тут встанет вопрос с поиском старой прошивки, и честно говоря побаиваюсь по неопытности убить приборку. Может кто подкинет подходящую старую прошивку и подскажет, как ее правильно залить в ручном режиме?

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Обновление IPC

Сообщение kroligoff »

в папке sessions должен сохраниться uuw с датой до прошивки, выложите сюда или сами откройте текстовым редактором и выложите строку с IPC.

Сейчас занимаемся разработкой редактора прямой конфигурации приборки, там можно будет отключить снежинку полностью, да и другие возможности изменить.

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: Обновление IPC

Сообщение Ильюшенько »

Было ДО обновления:
ECU Software: BM5T-14C026-AS
Catalogue number: BM5T-10849-AU
Serial number: 11836928


Стало ПОСЛЕ обновления:
ECU Software: BM5T-14C026-AAC
Товарищи, не повторяйте моей ошибки, не заливайте AAC ;)
Ждем прямой конфигуратор в очередных обновлениях, думаю, полезная будет штуковина.

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Обновление IPC

Сообщение kroligoff »

Secondary Bootloader:BM5T-14C025-AD
Strategy:BM5T-14C026-AS
Signal Configuration:CM5T-14C318-AB
STRATEGY PART 3 (EEPROM):BM5T-14C026-EE

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: Обновление IPC

Сообщение Ильюшенько »

Спасибо, на неделе оплачиваю полную версию! Еще бы знать, где взять все эти файлы, названия которых Вы мне любезно предоставили)) Яндексом поискал и даже что-то нашел, но страшновато лить в машину непонятные файлы, взятые неизвестно откуда и выложенные неизвестно кем. Может есть какой-то официальный источник?


Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Обновление IPC

Сообщение kroligoff »

Я бы на вашем месте сильно не торопился шить старую версию, думаю целесообразно дождаться Direct Config,
но в любом случае нужна будет Расширенная лицензия.

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: Обновление IPC

Сообщение Ильюшенько »

Ок, премного благодарен!

texnik
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:06
Откуда: Minsk

Re: Обновление IPC

Сообщение texnik »

Столкнулся со схожей проблемой, только баг по панели возник после ее обновления ИДСом... Панель стала полностью "кривой" (простая панель с матричным экраном) - пропал русский, перестали работать указатели поворотов (на самой панели), пропала половину меню.
Первоначальный софт панели был ААА, уровень обновленной - ААD.
Nfr вот только и смог при помощи Анатолия, за что ему огромное спасибо, и VBF-лоудера - пролить ААС - и все работает. И даже температура осталась на своем месте - наверху справа. Правда удача пришла только с третьей попытки.

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: Обновление IPC

Сообщение Ильюшенько »

В новой полной версии без проблем можно зашить старую прошивку через мастер обновлений, а не VBF-loader. Очень и очень удобно, порадовало.

Nice
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 09:42

Re: Обновление IPC

Сообщение Nice »

Добрый день, вопрос такой, собираюсь обновить ПО приборки, сейчас стоит CV4T-14C026-BY8, с косячным показанием остатка топлива. Update wizard предлагает крайнюю прошивку BZA, но в ней как говорят, по слухам, не будут работать "фишки" типа цифроспидометра, время в пути, и Escape Black theme.
Так ли это?
Если так, то шиться на BZA нет смысла, поделитесь кто-нибудь файлами предыдущей прошивки CV4T-14C026-BYC 13, плиз ;)

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: Обновление IPC

Сообщение Ильюшенько »

В новой версии ПО есть новая фишка. На пару сообщений выше писал именно о ней, но надо было наверно чуть подробнее. Короче, в мастере обновлений нажми курсором на строку с версией калибровки, там стрелочка появится справа и можно будет выбрать BYC. Файлы автоматом зальются. Конечно, наглядней было бы, если бы эта стрелочка, говорящая о возможности выбора была там всегда, а не появлялась при нажатии, а то не наглядно, если не тыкнешь случайно, и не догадаешься никогда. :) Надеюсь, Kroligoff поправит в следующих версиях.

Viper
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 10:28

Re: Обновление IPC

Сообщение Viper »

У меня BZA.Есть цифровой спидометр, время поездки и два БК. Так же есть постоянная ошибка "Не выполнена первичная конфигурация". Думал при обновлении потёрся AsBuild в приборке, заново в приборку его записал, не помогло.

Ответить