[Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Ответить
Aleksandr46
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 21:47

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение Aleksandr46 »

Sanek2033 писал(а):
Aleksandr46 писал(а): Может и не стоило. Уже сам задумывался над этим. С заводскими прошивками, ни единой ошибки не было. Откат не помог(((
Может совпало, по ошибке которую написали выше, я бы проверил для начала целостность проводки между антенной и аудиоблоком.
Мало вероятно. А проводку, честно сказать, не проверял. Теперь только когда потеплеет. Снимал антенны, думал, может окислы и т.п., но было все чисто,только лишь немного пыли.

Олегар
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 23:23
Откуда: Санкт-петербург

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение Олегар »

Здравствуйте. Возможно ли , на авто куга 2 дорест , программно изменить частоту мигание аварийкой ( поваротниками )

Аватара пользователя
Sanek2033
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:47
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение Sanek2033 »

Олегар писал(а):Здравствуйте. Возможно ли , на авто куга 2 дорест , программно изменить частоту мигание аварийкой ( поваротниками )
нет

Олегар
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 23:23
Откуда: Санкт-петербург

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение Олегар »

И снова здравствуйте.
При низком уровне бензина загорается значек колонки и звучит сигнал , НО не появляется сообщение на БК ( как на фото )
Screenshot_20200307-125431_DRIVE2.jpg
как его включить ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Dik_g
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 21:33
Откуда: СПб, Нарва
Контактная информация:

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение Dik_g »

В Директ конфиге приборной панели ищите в message

AndryPF
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 09:26

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение AndryPF »

Вопрос следующего характера - на вторых кугах (дорестайл точно, по рестайлу не знаю) есть проблема с "подвисанием" температуры окружающего воздуха на БК. Проблема связана с алгоритмом опроса датчика температуры - опрос датчика происходит при достижении скорости 33 км\ч и движении с этой скоростью в течении 90 секунд. В результате такого алгоритма, опроса датчика, при эксплуатации в маленьких городах в ритме движения от светофора к светофору, большую часть времени температура на приборке находится в "зависшем" состоянии. Есть ли возможность изменить этот алгоритм? Например сделать необходимым условием движение не 90 секунд, а 10 секунд или вообще сделать условием только достижение скорости 33 км\ч?

Аватара пользователя
Sanek2033
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:47
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение Sanek2033 »

AndryPF писал(а):Вопрос следующего характера - на вторых кугах (дорестайл точно, по рестайлу не знаю) есть проблема с "подвисанием" температуры окружающего воздуха на БК. Проблема связана с алгоритмом опроса датчика температуры - опрос датчика происходит при достижении скорости 33 км\ч и движении с этой скоростью в течении 90 секунд. В результате такого алгоритма, опроса датчика, при эксплуатации в маленьких городах в ритме движения от светофора к светофору, большую часть времени температура на приборке находится в "зависшем" состоянии. Есть ли возможность изменить этот алгоритм? Например сделать необходимым условием движение не 90 секунд, а 10 секунд или вообще сделать условием только достижение скорости 33 км\ч?
Это не проблема, а так задумано и не только на кугах. Все верно описали, одна поправочка при движении со скоростью 40км/ч и выше, насколько я знаю возможности изменить алгоритм опроса датчика штатными средствами нет. Хотя если только кто то прошивку ковырять возьмется и не факт что получится

AndryPF
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 09:26

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение AndryPF »

Я знаю, что так задумано, я имею ввиду, что для владельцев это проблема - в маленьких городах значение почти всегда "висит". Про 33 км\ч это информация по эскейпу с просторов интернета, по куге такой информации найти не удалось.
The outside air temperature display in the IPC updates in the upward (hotter) direction under either of the following situations:

- if the vehicle is driven over 33 km/h (20 mph) continuously without the vehicle speed dropping below 33 km/h (20 mph) for approximately 90 seconds.

Lokdon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:43

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение Lokdon »

Прошу помощи!
Исходные данные:
1. Форд куга 2 (дорест) 2016, 2.5L, тренд (минимальная комплектация)
2. Установлена IPC от Куга 2 дорест. титаниума 2014г.
3. Обновлялись через UCDS модули РСМ, PSCM, IPC. (обновлял в разное время т.е. не скопом)
4. После обновления IPC вылезла ошибка E10101 по БК и соответственно DTC U2101 в программе UCDS по модулю ВСМ.
5. Проблема следующая: по ощущениям перестала работать АПС (СДС). В приборке галочка на АПС стоит, делал инициализацию ABS.
По апгрейд визард просятся к обновлению модули ВСМ, PDM и DDM (могу ошибиться в названиях, короче модули водит. и пассаж. дверей).
Для решения проблемы можно ли..?
1. Обновить ВСМ и скачать директ конфиг через fordEtis ?
2. Обновить PDM и DDM? Какие нужны процедуры?
3. Аs-built влить с Etis в ВСМ и cкопировать в IPC?
После прошивки усилителя руля спецпроцедуры нужно какие-нибудь проводить?

TeSla_M
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 21:50

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение TeSla_M »

Всем привет!
Эксперты и знатоки, подскажите пожалуйста, либо скиньте сыль на обновление прошивки PCM.
Я обновил стандартным образом, как здесь описан: https://wiki.ucdsys.ru/doku.php?id=ford ... 0%BB%D1%81. Но немного лоханулся, авто после отзывной по ОЖ, а поставил я прошивку DV4A-14C204-PB, которая высвечивалась в PCM Firmware.
С помощью добрых людей нашел прошивки (150 и 182 л.с.) на мое авто, скачал, однако как залить пока не знаю. Ткните носом, буду благодарен.

Аватара пользователя
Sanek2033
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:47
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение Sanek2033 »

TeSla_M писал(а):Всем привет!
Эксперты и знатоки, подскажите пожалуйста, либо скиньте сыль на обновление прошивки PCM.
Я обновил стандартным образом, как здесь описан: https://wiki.ucdsys.ru/doku.php?id=ford ... 0%BB%D1%81. Но немного лоханулся, авто после отзывной по ОЖ, а поставил я прошивку DV4A-14C204-PB, которая высвечивалась в PCM Firmware.
С помощью добрых людей нашел прошивки (150 и 182 л.с.) на мое авто, скачал, однако как залить пока не знаю. Ткните носом, буду благодарен.
1.6 182л.с после отзывной 17s09.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

TeSla_M
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 21:50

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение TeSla_M »

Sanek2033 писал(а):
1.6 182л.с после отзывной 17s09.jpg
Спасибо большое!
А 1-й пункт это что за прошивка???? Мне ее тоже качать или не обязательно. Сори за тупизм, если что.

Аватара пользователя
Sanek2033
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:47
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение Sanek2033 »

Первый пункт это Bootloader «загрузчик», без него не прошьете, скачать обязательно

TeSla_M
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 21:50

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение TeSla_M »

Sanek2033 писал(а):Первый пункт это Bootloader «загрузчик», без него не прошьете, скачать обязательно
Если не трудно, подскажите пожалуйста где качать.

Аватара пользователя
Sanek2033
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:47
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

Re: [Kuga II] Особенности, вопросы, проблемы.

Сообщение Sanek2033 »

На другом форуме ссылку вроде вам скидывал и здесь есть тема https://www.fordtechservice.dealerconne ... roduct=IDS

вбиваете номер калибровки и скачиваете

Ответить