Нужна помощь по ошибкам

Ответить
RedPepper88
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение RedPepper88 »

fincons писал(а):Я имел ввиду тех у кого есть "Модуль управления системой помощи при парковке (PAM)" короче - автопарковка.
Такие тоже обновлял и не раз. Один раз pscm лег, но повторная запись его подняла.

Аватара пользователя
АндрейМоБ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:21
Откуда: Балашов

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение АндрейМоБ »

fincons писал(а):а кто нибудь прошивал PSCM? Ошибки не вылезли никакие?
Я не прошивал, но при проверке обновлений у ОД мастер сказал, что на второй куге у клиента появились проблемы с рулевым после последнего обновления, настолько, что пришлось полностью менять рулевую рейку. после этого они отказываются менять прошивку, только при замене рейки на новую.

fincons
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:29

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение fincons »

Фигасе. Напугал. Где же мне взять теперь старую прошивку PSCM?

Аватара пользователя
Stefan
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:28

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение Stefan »

я недавно на фокусе 3 завалил PSCM, решилось заменой рулевой рейки (правда усилитель руля совсем перестал работать после перепрошивки)

fincons
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:29

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение fincons »

Непонятно почему рейка то сыпется после пошивки. Обновляли все через update wizard в UCDS я так понимаю?

Аватара пользователя
АндрейМоБ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:21
Откуда: Балашов

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение АндрейМоБ »

fincons писал(а):Обновляли все через update wizard в UCDS я так понимаю?
В моем случае дилерским IDS, по этой причине по гарантии поменяли без вопросов.

Аватара пользователя
Stefan
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:28

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение Stefan »

fincons писал(а):Непонятно почему рейка то сыпется после пошивки. Обновляли все через update wizard в UCDS я так понимаю?
предположу что несовместимость калибровки, так как ucds показывает что есть обновления, а ids не находит обновления (проверял на одном и том же авто), пытался ids выполнить установку нового модуля не помогло(
много случаев выхода из строя PSCM после обновления, так что не советую обновлять кто задумывается об этом

да обновил через update wizard в UCDS

fincons
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:29

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение fincons »

Тогда уже вопрос к разработчикам ucds. Почему update wizard показывает обновления которых нет в ids. При этом обновление такими прошивками потенциально опасно для авто.
И как вернуть заводскую прошивку pscm назад?
Модератора прошу довести вопросы до разработчиков.

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение kroligoff »

Другой вопрос зачем вы все подряд обновляете, не понимая абсолютно что делаете и для чего,
любая прошивка носит определенный риск, так как прошивки выпускаем не мы, что там сделали инженеры ford остается загадкой, с таким же успехом возможно уронить модуль и официальной IDS. Update Wizard предоставляет просто удобный интерфейс для получения информации о текущих модулях и их по, а также возможность обновить без ручного подбора как вы делали бы в VBF Loader
Иногда у нас показываются прошивки по каким то причинам не входящие в последний IDS , но это не означает что они не появятся там через неделю

Попробую найти, вашу стандарную

fincons
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:29

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение fincons »

Прошу не воспринимать мой вопрос как претензию. Лично я например обновлял ips для реализации функций цифрового спидометра, время в поездке и т.д. bcm обновлял для устранения проблем с бесключевым доступом. Все это описано здесь и на других форумах тоже. Так что "абсолютно не знаете что делаете" не совсем корректно в данном случае.имхо. pscm обновлял так как не совсем устраивало усилие на руле. Если бы оно даже после прошивки не изменилось, то и ладно, но полезли ошибки. Да и вопрос мой изначально позиционировался как "помощь по ошибкам". Так что если найдется старая прошивка, то заранее спасибо. Нет - буду ездить с тем что есть.

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение kroligoff »

Есть возможность вернуться на AJ ,
Вообще судя по ошибке и то что она возникает не сразу, я бы смотрел в сторону некорректной работы модуля помощи при парковки или проводку. Возможно что в последней версии просто расширили самодиагностику.
Такой пример уже есть, например при умирающем TCM если в него влить последнее ПО, он покажет ошибки говорящие о внутреней неисправности, хотя на старых прошивках, ошибок не будет.

Еще попробуйте перезагрузить все модули в меню чтения DTC правой кнопкой , сбросить все модули
Отключите временно не штатную сигналку, может быть она вносить ошибки в работу других модулей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

fincons
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 20:29

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение fincons »

Ок. Попробую.

Qjxz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:38

Сообщение Qjxz »

Поставил на Кугу2 15-го. года, оригинальныи блок согласования прицепа.
Прописал в Асбилте модуль працепа (20) - 13 крнтактныи и буксировочная балка (76) - с балкои.
Прицеп не подключал, проверил лампочкои, все работает, но висят ошибки, это показывает UCDS:

Чтение ошибок DTC - TRM
Ошибок по модулю: 2
B1488 - Разрыв электрической цепи ручки правой передней двери
Статус: 08 - Сбои сигнала/ сообщения шины
Доп.Статус: 2F - Отсутствует связь или неправильно подсоединен. DTC присутствует на момент запроса.
U2100 - Процедура первичной конфигурации не выполнена
Статус: 00 - Нет информации
Доп.Статус: 2F - Отсутствует связь или неправильно подсоединен. DTC присутствует на момент запроса.

Это показывает FORScan:

===TRM DTC B1488:08-2F===
Код: B1488 - Система складного тягово-сцепного устройства
Дополнительный признак неисправности:
- Сбои сигнала/ сообщения шины
Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
Модуль: Модуль прицепа
===END TRM DTC B1488:08-2F===

===TRM DTC U2100:00-2F===
Код: U2100 - Процедура первичной конфигурации не выполнена
Статус:
- DTC присутствует в момент запроса
- Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
Модуль: Модуль прицепа
===END TRM DTC U2100:00-2F===

Сброс блока TRM делал, блок прошивал через загрузчик, последнеи прошивкои и калибровкои, и откатывал на предыдущую, клему с аккумулятора скидывал...
Ошибки так и висят. Что можно еще попробовать?

Аватара пользователя
Universe
Модератор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:48
Откуда: Пробкосити
Контактная информация:

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение Universe »

BCMi
B1096 - Реле включения быстрого/медленного режима работы стеклоочистителя

B1096 - Превышение времени передачи данных SSCD
Статус: 14 - Короткое замыкание на массу или разрыв электрической цепи
Доп.Статус: 2F - Отсутствует связь или неправильно подсоединен. DTC присутствует на момент запроса.

B1095 - Реле включения/ выключения очистителя

B1095 - Ошибка аппаратного обеспечения SSCD
Статус: 14 - Короткое замыкание на массу или разрыв электрической цепи
Доп.Статус: 2F - Отсутствует связь или неправильно подсоединен. DTC присутствует на момент запроса.

что бы это значило?

Aleks19812208
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 15:26

Re: нужна помощь по ошибкам

Сообщение Aleks19812208 »

Добрый день. Помогите с ошибкой - Куда копать?
B1088 - Шина LIN B

B1088 - Переключатель муфты защелки DR активизируется при отсутствии активизации переключателя отпирания на рукояткеDR
Статус: 88 - Шина выключена
Доп.Статус: 2F - Отсутствует связь или неправильно подсоединен. DTC присутствует на момент запроса.

Ответить