чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Ответить
djclub
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:53

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение djclub »

а как егр через UCDS отключить?

Аватара пользователя
bubanka
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:43
Откуда: spb

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение bubanka »

djclub писал(а):а как егр через UCDS отключить?
никак, думаете егр это галочка в конфиге? UCDS не редактор прошивок, а работа егр лежит именно в калибровке рсм

djclub
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:53

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение djclub »

bubanka писал(а):
djclub писал(а):а как егр через UCDS отключить?
никак, думаете егр это галочка в конфиге? UCDS не редактор прошивок, а работа егр лежит именно в калибровке рсм
Ну ок, а как это сделать? Я так понял UCDS не поможет?

Аватара пользователя
Dominickanec
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:51

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение Dominickanec »

niv26 писал(а): ГУРУ умеют, но этим не занимаются
не сложно если умеешь, я не умею, поэтому и не лезу и так и не залил себе прошу с откл лямбдой на прошлую машину, по свойски заливали в Москве прямо бином
Ткни пжлст пальцем в ГУРУ, чтобы можно было поговорить об этом... Я же не на безвозмездной основе... :) Вот только не знаю к кому обратиться... :(

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение shiko »

В любую чип контору и сделают прошивку с отключенным egr.

Аватара пользователя
Dominickanec
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:51

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение Dominickanec »

shiko писал(а):В любую чип контору и сделают прошивку с отключенным egr.
Блин, а уже на имеющемся варианте не вариант? Ведь есть уже куча прошивок таких как надо, ее надо только переделать под VBF - у нас на форуме нет специалистов ну или партнеров которые смогут это сделать за денежку? :)

Аватара пользователя
bubanka
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:43
Откуда: spb

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение bubanka »

Dominickanec писал(а):
shiko писал(а):В любую чип контору и сделают прошивку с отключенным egr.
Блин, а уже на имеющемся варианте не вариант? Ведь есть уже куча прошивок таких как надо, ее надо только переделать под VBF - у нас на форуме нет специалистов ну или партнеров которые смогут это сделать за денежку? :)
Боюсь что в Питер Вы не поедете,

djclub
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:53

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение djclub »

shiko писал(а):В любую чип контору и сделают прошивку с отключенным egr.
Не ну как так? А какой тогда толк от UCDS? Неужели программистам тяжело добавить эти прошивки в программу? Ведь грубо говоря, все те функции, что выполняет UCDS, может выполнять Forscan И ELM config. Плюс UCDS был в том, что есть база прошивок, и где она? На Мондео например есть только прошивка буста, на этом все, все остальные функции выполняет любой шнурок за 500 руб с переделанными контактами. Короче, надеюсь разработчики UCDS начнут добавлять прошивки для всех машин, которые поддерживают работу с их адаптером, и в первую очередь такие простые прошивки, как отключение егр и катализатора.

Аватара пользователя
Dominickanec
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:51

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение Dominickanec »

bubanka писал(а): Боюсь что в Питер Вы не поедете,
Нет, ты не понял... Я имею полную версию UCDS к примеру и хочу залить прошивку через VBF загрузчик...
Но покопавшись по форуму, я понял, что как такового решения под мой двигатель нет. От зающих людей была информация, что можно bin пнрошивку переделать под VBF и залить самостоятельно. Вот теперь вопрос то встал, кто сможет из BIN сделать VBF и какую для этого лучше использовать прошивку... Для чего ехать в Питер для этого?

Аватара пользователя
Dominickanec
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:51

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение Dominickanec »

djclub писал(а):
shiko писал(а):В любую чип контору и сделают прошивку с отключенным egr.
Не ну как так? А какой тогда толк от UCDS? Неужели программистам тяжело добавить эти прошивки в программу? Ведь грубо говоря, все те функции, что выполняет UCDS, может выполнять Forscan И ELM config. Плюс UCDS был в том, что есть база прошивок, и где она? На Мондео например есть только прошивка буста, на этом все, все остальные функции выполняет любой шнурок за 500 руб с переделанными контактами. Короче, надеюсь разработчики UCDS начнут добавлять прошивки для всех машин, которые поддерживают работу с их адаптером, и в первую очередь такие простые прошивки, как отключение егр и катализатора.
Вот совершенно верно... Вот эменно этот вопрос и у меня в голове вертится...
Т.е. на самом деле сейчас гораздо большей запросов на модификацию авто с атмосферными двигателями, чем на экобусты (речь про мондео)... И это связанно с тем, что вторичный рынок этих авто огромен, а проблемы с пробегом одни и те же: катализатор, EGR и по мелочи... Поэтому если добавление прошивки (интеграция ее в ПО адаптера) геморойное дело, то давайте сделаем хотя бы пару решений с помощью костылей, а именно VBF загрузчика...

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение shiko »

Да я предлагал, Анатолию давайте типа мол подарю свой чип на 1,6, в вбф и заливать. Молчание. Тут весь вопрос что-то чего то опасаются, хотя самый правильный вариант сделать запись bin. Но запись в бин дело непростое, надо каждый блок класть на стол и тестировать. В вот конверт в вбф это нормально, это я и предлага, но чей то молчать. По одной прошивке бы каждого двигателя сделали и бенч был бы. Я вот готов купленную мной прошивку выделить для хромоногов на 1,6. Но не хотять видимо! Да конечно я их понимаю, можно и наезд получить от чиптюнинговых контор, типа какого вы наделали, что каждая домохозяйка сама может двиглы шить и без нас обходиться. Но это псевдо тюнеры, настоящие идут вперед и делают проши с новых движков и моделей. Я смотрю ты от железяк отошел в электрику углубился. ;)

Аватара пользователя
Dominickanec
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 17:51

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение Dominickanec »

shiko писал(а): Я смотрю ты от железяк отошел в электрику углубился. ;)
Да нет :) Железяки всегда со мной... Вот только на днях перебрал подвеску и привода :) Фотоотчет выложил... Я то электрикой и электроникой понемногу всегда занимался... Ну диагностикой легкой... А вот сейчас у меня с катализатором проблема, и решил все же решить это более правильно, чем просто обманкой... Да и восполнить пробел в знаниях (хотя бы базовой информацией) всегда полезно :)

boom
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 14:52

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение boom »

tuvigo писал(а):
boom писал(а):у него вроде только BV6P-7J104-EB.VBF
на пш очень хвалят последнюю штатную FV6P-7J104-EA.
не вижу такую прошивку в модуле обновлений, гдет не там смотрю?

Аватара пользователя
tuvigo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:21
Откуда: rzn

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение tuvigo »

boom писал(а):не вижу такую прошивку в модуле обновлений, гдет не там смотрю?
как вариант залить через вбф лоадер. секондари бутлоадер в обновляторе посмотреть.

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: чип-прошивка FF2 ST, FF3, Kuga и Mondeo

Сообщение niv26 »

Dominickanec писал(а):
niv26 писал(а): ГУРУ умеют, но этим не занимаются
не сложно если умеешь, я не умею, поэтому и не лезу и так и не залил себе прошу с откл лямбдой на прошлую машину, по свойски заливали в Москве прямо бином
Ткни пжлст пальцем в ГУРУ, чтобы можно было поговорить об этом... Я же не на безвозмездной основе... :) Вот только не знаю к кому обратиться... :(
Чего тут тыкать то, тут главный гуру это Анатолий, не в деньгах дело то, времени тупо не хватает как я понимаю

Ответить