Обновление модулей Ford Explorer

Ответить
AleksPerm
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:17
Откуда: Пермь

Обновление модулей Ford Explorer

Сообщение AleksPerm »

Кто обновлял модули на Ford Explorer 5? какие можно обновить безболезненно?
Позвонил чел. и говорит хочу обновить всё что возможно, на мой вопрос зачем? последовал банальный ответ-хочу и всё :D :D :D
Поэтому собираю инфу о том что можно обновить безболезненно? Ему точно надо РСМ и GPSM модули, Синк знаю что только по флешке, в рулевую не хочу лезть вдруг по аналогии с Кугой не обновится а умрёт.
Кто что скажет?

AleksPerm
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:17
Откуда: Пермь

Re: Обновление модулей Ford Explorer

Сообщение AleksPerm »

Отвечу сам, вдруг кому пригодится:
Приезжал вчера Эксплорер 5 2014 года. По словам владельца пинается коробка, наш дилер без TSB обновлять отказался, в Москве сказали что проблема исправлена в новом ПО PCM и надо просто обновиться.
Модуль GPSM определял местоположение машины примерно в метре от дороги, стоит Синк2, карты версии 5, наш дилер сказал это нормально, в Москве сказали что надо просто обновить ПО. С этими двумя основными проблемами он ко мне и приехал.
UCDS и его мастер обновлений прочитал всё хорошо, все файлы которые есть в свободном доступе без проблем скачал.
В Итоге из модулей нуждающихся в обновлении (их 10) я обновил 5.
PCM -прошился легко, клиент доволен, отзвонился, сказал рывков и ударов при переключении нет.
GPSM-обновился, машину показывает точно там где стояли, дальше будет видно.
HSWM-обогрев руля, обновили за компанию.
HVAC-климат, после обновления стал распределять воздух по другому, при включении и прогреве салона раньше всё дуло через центральные воздуховоды, сейчас пошло ещё в низ.
на этом я хотел закончить, но он уговорил меня обновить АСМ.
АСМ-обновился без проблем, но слетела его конфигурация и отключился усилитель, колонки перестали издавать какой-либо звук. Нашли конфигурацию на сайте моторкрафта через ВИН и через Форскан вручную попраили нужные поля, вот тут UCDS немного подвёл, он не правит конфигурацию на Эксплорере.
Модули ABC PSCM я сразу отказался обновлять, что там будет я не знаю. На ФФ3 АБСки старые не обновляются, на Кугах2 рулевые летят при обновлении, лучше не рисковать.
IPC на эксплорере конечно супер, но файлы обновления не загружаются.
APIM тоже не может загрузить.
Остальные модули обновляться не хотят и по этому их я не трогал.

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Обновление модулей Ford Explorer

Сообщение kroligoff »

В следующей версией буду текущая конфигурация сохраняться автоматом при опросе в Update Wizard
Работы по прямой конфигурации Explorer ведуться

SheLBy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 11:57

Re: Обновление модулей Ford Explorer

Сообщение SheLBy »

У меня сейчас такая-же проблема, обновил acm м нету звука, помогите пожалуйста

AleksPerm
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:17
Откуда: Пермь

Re: Обновление модулей Ford Explorer

Сообщение AleksPerm »

Открой асбилд в форскан и найди свой на сайте моторкрафт, забей вручную и наслаждайся

gleb068
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 17:33

Re: Обновление модулей Ford Explorer

Сообщение gleb068 »

парни привет, нужна помощь, после обновления acm вообще не выходит на связь, как с этим бороться? заранее спасибо

gleb068
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 17:33

Re: Обновление модулей Ford Explorer

Сообщение gleb068 »

разобрался, спасибо

Ответить