UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Закрыто
NalexV
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:58
Откуда: Томск

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение NalexV »

Водитель самолета писал(а):Спасибо авторам за проделанную работу.
Не удалось скачать обновления блоков через Мастер обновлений. Пишет: ошибка загрузки. Интернет есть ЗАРАБОТАЛО, сайт моторкрафт лежал
Второй дорожный компьютер на Куге2 включил, время поездки включил, как включить цифровой спидометр не нашел :oops:
Cкорее всего в данном случае нужно обновить прошивку приборки до последней актуальной. И в этом случае можно будет активировать цифровую скорость

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение Ильюшенько »

С новой версией получилось обновить через мастер модуль электроусилителя руля фф3 (ранее выдавало ошибку) и IPC до версии ААЕ (ранее не закачивалось с сайта). Правда температура в правом углу матричного дисплея так и не появилась, она есть только в одном из подменю БК. В связи с этим вопрос - может дело в калибровках, и мне выбрать какую-то другую калибровку для прошивки? Через прямое конфигурирование нашел похожий параметр, но там неизвестно, что нужно ставить, сейчас стоит значение 185.
Так же скачались некоторые прошивки для Куги2, которые ранее не качались. Обновлять пока не пробовал, некогда было.

NalexV
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 16:58
Откуда: Томск

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение NalexV »

Ильюшенько писал(а): IPC до версии ААЕ (ранее не закачивалось с сайта). Правда температура в правом углу матричного дисплея так и не появилась, она есть только в одном из подменю БК. В связи с этим вопрос - может дело в калибровках, и мне выбрать какую-то другую калибровку для прошивки? Через прямое конфигурирование нашел похожий параметр, но там неизвестно, что нужно ставить, сейчас стоит значение 185.
Нужно откатиться на более старую версию прошивки и тогда температура вернётся в правый верхний угол

jekadvor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:39

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение jekadvor »

не запускается тестовая версия, адаптер видит(определяется его sn, кол-во кредитов), а в кан режим не переключается - пишет не подключен адаптер :D

Водитель самолета
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:20
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение Водитель самолета »

NalexV писал(а): Cкорее всего в данном случае нужно обновить прошивку приборки до последней актуальной. И в этом случае можно будет активировать цифровую скорость
Приборку до последней версии обновил. Где активировать цифровую скорость? :oops:

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение Ильюшенько »

Вобщем для Куги2 обновления в мастере закачались почти все со второй попытки (и обновились, а в первый раз наверно сервер не отвечал), кроме АСM и HVAC и еще трех незначительных модулей. Панель приборов IPC тоже со второго раза обновилась (в первый не хватило АКБ, на авось думал пронесет, но нет), сконфигурировал второй БК и время в пути, но индикации скорости как не было, так и нет. Так что предположение о необходимости последней прошивки на приборке не подтвердилось. Кто первым расскажет, как ее включить, тому респект и уважуха )) Кстати, ошибка "не выполнена начальная конфигурация IPC" как висела. так и висит в DTC.
Завтра еще попробую поработать с ФФ3, для него тоже много обновлений скачалось, которые ранее были недоступны. И буду пытаться победить отсутствие индикации температуры в углу экрана ))

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение Ильюшенько »

NalexV писал(а):Нужно откатиться на более старую версию прошивки и тогда температура вернётся в правый верхний угол
У людей с такими же прошивками, как у меня (по крайней мере ААС точно ), температура показывается адекватно, в углу. У меня же в меню. Думаю, это все же калибровки. Но экспериментировать страшновато конечно...

Аватара пользователя
Universe
Модератор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:48
Откуда: Пробкосити
Контактная информация:

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение Universe »

Прааметр "Цифровой спидометр" в директ конфиге есть, ща ноут освободится - сделаю скриншот.
Вот только активировать его мне не удалось. Ругалось прога на какую то ошибку

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение Ильюшенько »

Буквально вчера где-то на форумах видел фотки, человек выкладывал. Активирован второй комп, время в пути и цифровой спидометр. Написано, что сделано посредством UCDS, кто делал, не указано. Где ты и кто ты, о великий, который это сделал? Отзовись, укажи путь последователям. ))

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение Ильюшенько »

Ильюшенько писал(а):
NalexV писал(а):Нужно откатиться на более старую версию прошивки и тогда температура вернётся в правый верхний угол
У людей с такими же прошивками, как у меня (по крайней мере ААС точно ), температура показывается адекватно, в углу. У меня же в меню. Думаю, это все же калибровки. Но экспериментировать страшновато конечно...
Победил я таки индикатор температуры с помощью новой версии. В мастере обновлений выбрал файл калибровок, отличный от того, что выставляется автоматически, далее програмка сделала все сама. В итоге, все ок. Довольный, как слон, такая мелочь, а так нервировала, просто кошмар ))
По обновлениям ФФ3 ситуация аналогичная К2: некоторые прошивки, которые ранее не качались (штук 5, в том числе HVAC и ACM) теперь закачались, но кроме электроусилителя руля ни одна из них не обновляется. Все с одной и той же ошибкой "Bootloader failed".

Аватара пользователя
Universe
Модератор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:48
Откуда: Пробкосити
Контактная информация:

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение Universe »

51 пункт в разделе IPC Level3

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение Ильюшенько »

Universe писал(а):51 пункт в разделе IPC Level3
Попробовал, параметр успешно записался, но результата - ноль. Видимо, этого недостаточно. Наверное, должно быть что-то еще, возможно не такое явное...
Еще хорошо бы понять, какой параметр отвечает за реальные показания стрелки температуры двигателя. Я долго силился, но моих познаний маловато...

mayak
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:23

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение mayak »

Второй дорожный компьютер, включение отображения время в пути и oтключение отображение снежинки - только IPC с большим дисплеем?
Это не может быть активирован в IPC с небольшим дисплеем?

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение Ильюшенько »

В меню раздел называется IPC Level 3, что теоретически говорит о возможности редактирования параметров только для ЖК -дисплея. Но из практики на ФФ3 с матричным дисплеем данные прочитались вроде корректно. Менять и заливать обратно не пробовал,

Ильюшенько
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:19

Re: UCDS 1.24.001 BETA - Тестовая версия (Test version)

Сообщение Ильюшенько »

На сторонних форумах вычитал, что активировать цифровой спидометр с помощью IDS умеет человек с ником quickie. Он точно знает, какие параметры надо редактировать. Может кто знаком с ним? Это случайно не отец-основатель конкурирующего проекта? Если так, то придется самим доходить ))))
Последний раз редактировалось Ильюшенько 16 дек 2014, 20:00, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто