Инструкции по использованию адаптера

(только для зарегистрированных на форуме)
Технические вопросы связанные с адаптером и ПО UCDS, работа форума и др.
Ответить
nikk69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 12:47

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение nikk69 »

Здравствуйте. Подскажите, мне надо просканировать кнопки панели магнитолы.
Нужно запустить UCDS, монитор кан шины, и в ММ шине сделать лог 2A0 - где всё это находится? Куга 2018 рест.
Всё, разобрался.
Последний раз редактировалось nikk69 31 мар 2021, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Beyond1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 22:12

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение Beyond1 »

Имею адаптер USDS pro+ V3 автомобиль 2017 года форд экоспорт через USDC подключается, ошибки читает и всё. Не записывает данные, в функции обновлении блоков - на некоторых (порядка половины) просто красный значок крест ставит. Выяснилось что видимо автомобиль более свежего года из-за этого возможно так UCDS работает.
Решил через forscan подключиться ан нет, облом. Он вообще адаптера не видит. Пошукая по форумам пробовал всякие варианты - безрезультатно.
Подскажите как мне в forscan заставить работать.
Может есть какая-нибудь последовательность действий?
Спасибо

karlon3
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 08:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение karlon3 »

Beyond1 писал(а): 10 апр 2021, 22:10 Имею адаптер USDS pro+ V3 автомобиль 2017 года форд экоспорт через USDC подключается, ошибки читает и всё. Не записывает данные, в функции обновлении блоков - на некоторых (порядка половины) просто красный значок крест ставит. Выяснилось что видимо автомобиль более свежего года из-за этого возможно так UCDS работает.
Решил через forscan подключиться ан нет, облом. Он вообще адаптера не видит. Пошукая по форумам пробовал всякие варианты - безрезультатно.
Подскажите как мне в forscan заставить работать.
Может есть какая-нибудь последовательность действий?
Спасибо
Не было никогда ucds pro+, минус и т.д. Это китайская поделка, поэтому и за техподдержкой туда где его купили.
Илья Калинкин

Олегар
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 23:23
Откуда: Санкт-петербург

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение Олегар »

Как посмотреть версию самого адаптера

Vadim.net@ukr.net
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2021, 22:08

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение Vadim.net@ukr.net »

Как записать файл центральной конфигурации Ford Fusion 2014( В As-Built нет такой модели)?

Аватара пользователя
Sanek2033
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:47
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение Sanek2033 »

Vadim.net@ukr.net писал(а): 15 июн 2021, 14:42 Как записать файл центральной конфигурации Ford Fusion 2014( В As-Built нет такой модели)?
Там нет центральной конфигурации.

Александр405
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:38

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение Александр405 »

Добрый день. Вчера получил адаптер. Впечатления очень не однозначные. Если коротко, ожидал большего за 160уе. Полка что на уровне функционала у форскана за 5 баксов в год...
Достаточно трудно разобраться зачем дублируются (как по мне) функции программирования? Тоесть не понимаю зачем нужен выбор Central Config , Asbuilt editor и потом просто выбор авто по картинке (например куга2). Почему нельзя сделать меню более простым?? Откуда я знаю что за что отвечает и что где искать??? У вас в вики показаны пару примеров по меню в каждом разделе,круто конечно,но как минимум не за эти деньги, да и мне это не нужно .А то что нужно где искать??
Самый простой вариант выбор авто (на картинке) и включение и выключение опций... Что такое строка HEX??? Также много опций не доступны для изменения или обозначены NOT RECOGNIZED хотя при этом я знаю что это в машине есть и оно работает...
Все остальное имеет несколько подменю или выбор разных назову так серий одного и того же блока...А откуда я знаю какой у меня блок и куда нужно зайти в версию CV4T или JV4T или JV6T?????
У меня куга 1,5 TDCI 6DCT450, так вот ни улучшалок ни прошивок по мотору и соотв коробке я не нашел .Есть только моторы 2 литра (DW10C и DW10F) дизель с адаптацией той же коробки,но не мой вариант. Подойдет ли адаптация сцепления в паре с моим мотором из набора существующих??? Мой мотор имеет обозначение DV5FC...
Каждый раз при открытии окна, они (окна) открываются коряво и приходится каждое окно раскрывать и перетягивать ползунки,чтоб было видно информацию внутри...
Также удивил подход вас разработчиков. Покупая девайс за 160уе,я не могу себе активировать автоскладывание зеркал. Это не коммерческая процедура,я это себе хотел сделать, хотя бы разово...но....нужно еще денег..
В общем тот же форскан визуально проще, за 5 уе в год функционал который подходит для меня сейчас никак не оправдан за 160уе
Практически отсутствуют инструкции по тем или иным действиям с машиной,а те что есть либо у меня активны эти функции, либо хз че с этим делать, снова таки подвариантов много и какой нужно выбрать знаете только вы.

Аватара пользователя
Sanek2033
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:47
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение Sanek2033 »

Александр405 писал(а): 25 июл 2021, 14:24 Добрый день. Вчера получил адаптер. Впечатления очень не однозначные. Если коротко, ожидал большего за 160уе. Полка что на уровне функционала у форскана за 5 баксов в год...
Достаточно трудно разобраться зачем дублируются (как по мне) функции программирования? Тоесть не понимаю зачем нужен выбор Central Config , Asbuilt editor и потом просто выбор авто по картинке (например куга2). Почему нельзя сделать меню более простым?? Откуда я знаю что за что отвечает и что где искать??? У вас в вики показаны пару примеров по меню в каждом разделе,круто конечно,но как минимум не за эти деньги, да и мне это не нужно .А то что нужно где искать??
Самый простой вариант выбор авто (на картинке) и включение и выключение опций... Что такое строка HEX??? Также много опций не доступны для изменения или обозначены NOT RECOGNIZED хотя при этом я знаю что это в машине есть и оно работает...
Все остальное имеет несколько подменю или выбор разных назову так серий одного и того же блока...А откуда я знаю какой у меня блок и куда нужно зайти в версию CV4T или JV4T или JV6T?????
У меня куга 1,5 TDCI 6DCT450, так вот ни улучшалок ни прошивок по мотору и соотв коробке я не нашел .Есть только моторы 2 литра (DW10C и DW10F) дизель с адаптацией той же коробки,но не мой вариант. Подойдет ли адаптация сцепления в паре с моим мотором из набора существующих??? Мой мотор имеет обозначение DV5FC...
Каждый раз при открытии окна, они (окна) открываются коряво и приходится каждое окно раскрывать и перетягивать ползунки,чтоб было видно информацию внутри...
Также удивил подход вас разработчиков. Покупая девайс за 160уе,я не могу себе активировать автоскладывание зеркал. Это не коммерческая процедура,я это себе хотел сделать, хотя бы разово...но....нужно еще денег..
В общем тот же форскан визуально проще, за 5 уе в год функционал который подходит для меня сейчас никак не оправдан за 160уе
Практически отсутствуют инструкции по тем или иным действиям с машиной,а те что есть либо у меня активны эти функции, либо хз че с этим делать, снова таки подвариантов много и какой нужно выбрать знаете только вы.
Для такого функционала 160уе, это можно сказать даром, UCDS в основном приобретают те кто профессионально занимаются фордами (сервис или гараж). Интерфейс программы для большинства понятен и удобен, а если вы не понимаете элементарные вещи как определить инженерный номер блока и т.д., то для начала углубитесь в тему и изучите что к чему.

Александр405
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:38

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение Александр405 »

[/quote]
Для такого функционала 160уе, это можно сказать даром, UCDS в основном приобретают те кто профессионально занимаются фордами (сервис или гараж). Интерфейс программы для большинства понятен и удобен, а если вы не понимаете элементарные вещи как определить инженерный номер блока и т.д., то для начала углубитесь в тему и изучите что к чему.
[/quote]
Сорян что не попал в вашу гаражную тусу, но именно об этом я и написал... Что нет никаких вменяемых инструкций и пошаговых гайдов... Знаете ли в 21 веке можно немного озадачится и сделать интерфейс и органы управления более понятными и простыми, и я как пользователь не имеющий отношения снова таки к гаражным специалистам поидее не должен ломать голову и гадать на кофейной гуще что и куда нажать чтоб получить именно тот результат ,который нужен мне в данном случае... Жаль что все так печально. И ответ типа сиди читай,никаким образом мне не помог приблизится к пониманию заданного выше вопроса...

Аватара пользователя
vi66
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 09:28
Откуда: Урал

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение vi66 »

Александр405 писал(а): 25 июл 2021, 20:01 Знаете ли в 21 веке можно немного озадачится и сделать интерфейс и органы управления более понятными и простыми, и я как пользователь не имеющий отношения снова таки к гаражным специалистам поидее не должен ломать голову и гадать на кофейной гуще что и куда нажать чтоб получить именно тот результат ,который нужен мне в данном случае... Жаль что все так печально. И ответ типа сиди читай,никаким образом мне не помог приблизится к пониманию заданного выше вопроса...
Это всё стОит несколько других денег)))
Вам дали лопату - копайте! ... или не копайте, дело ваше)) не умеете копать - учитесь. Не хотите учиться - наймите персонального кОпальщика и пусть он вам пророет, свое или вашей лопатой, всё что нужно... правда за другие деньги! и не факт, что не обосрёт всю малину, накидав в глаза пуху, что он, мол, "профи"))

зы. Ради прикола поинтересуйтесь сколько стОит купить фирменный фордовский ids, где всё разжевано пошагово, для дебилов... и тем не менее многое невозможно и недоступно, в отличие от! еще можно прикупить к нему годовую подписку, продав почку))

Александр405
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 16:38

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение Александр405 »

vi66 писал(а): 25 июл 2021, 20:27
Александр405 писал(а): 25 июл 2021, 20:01 Знаете ли в 21 веке можно немного озадачится и сделать интерфейс и органы управления более понятными и простыми, и я как пользователь не имеющий отношения снова таки к гаражным специалистам поидее не должен ломать голову и гадать на кофейной гуще что и куда нажать чтоб получить именно тот результат ,который нужен мне в данном случае... Жаль что все так печально. И ответ типа сиди читай,никаким образом мне не помог приблизится к пониманию заданного выше вопроса...
Это всё стОит несколько других денег)))
Вам дали лопату - копайте! ... или не копайте, дело ваше)) не умеете копать - учитесь. Не хотите учиться - наймите персонального кОпальщика и пусть он вам пророет, свое или вашей лопатой, всё что нужно... правда за другие деньги! и не факт, что не обосрёт всю малину, накидав в глаза пуху, что он, мол, "профи"))

зы. Ради прикола поинтересуйтесь сколько стОит купить фирменный фордовский ids, где всё разжевано пошагово, для дебилов... и тем не менее многое невозможно и недоступно, в отличие от! еще можно прикупить к нему годовую подписку, продав почку))
Угу. А как это относится к теме ветки ИНСТРУКЦИИ и заданному мной вопросу?? Может кто то ответит по существу,а не просто посотрясает воздух??

Аватара пользователя
Sanek2033
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:47
Откуда: Энгельс, Саратовская обл.

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение Sanek2033 »

Александр405 писал(а): 26 июл 2021, 17:00
Угу. А как это относится к теме ветки ИНСТРУКЦИИ и заданному мной вопросу?? Может кто то ответит по существу,а не просто посотрясает воздух??
Вам уже ответили, подробных инструкций нет, 90% кто приобретают шнурок имеют опыт работы с дилерскими или аналогичными программами, поэтому затруднений при использовании UCDS не возникает.
В 2013 - 2015 годах вообще не было никаких баз знаний UCDS и большинство процедур делали на свой страх и риск (естественно с пониманием, что можно ковырять, а что нет, конечно были и неудачные эксперименты с окирпичиванием модулей).
Может быть кто то захочет потратить свое время и обучить вас основам, напишите в группу telegram.

FoMo4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 08:58

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение FoMo4 »

Здравствуйте,
Вчерда ноутбук перестал видеть адаптер. Установлена последняя версия ПО и все драйвера. Моргает только красная лампа. Форскан тоже не видит адаптер. Кабель целый. Какая может быть проблема? Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение kroligoff »

Возможно повреждение процессора кабеля, сделайте заявку в контактную форму

FoMo4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 08:58

Re: Инструкции по использованию адаптера

Сообщение FoMo4 »

kroligoff писал(а): 26 дек 2021, 18:21 Возможно повреждение процессора кабеля, сделайте заявку в контактную форму
Спасибо.

Ответить