Курилка

Общение на любые темы
Ответить
nm78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:15

Re: Курилка

Сообщение nm78 »

Я лично видел машины где он есть. И видел где он висит по нулям. Даже в PCM
Можно ли этот пробег в разных модулях как-то самому увидеть с помощью адаптера? Если нет, то реализовать эту возможность очень бы хотелось, чтобы уже знать, заморачиваться со скручиванием пробега или нет.
Я лично тру всегда их после сброса....
Я правильно понял, что для этого нужно просто сбросить все ошибки после опросам модулей? Т.е. перед посещением дилера со скрученным пробегом, опрашиваем модули, сбрасываем все ошибки, и реальный пробег ОД сможет увидеть только из модуля PCM, если не повезло, и он не нулевой? Перепрошивка модуля PCM после скручивания пробега не меняет в нем этот параметр Total Distance?

Ну и обнуление или изменение пробега в модуле PCM одновременно с приборкой в таком случае было бы очень ценно. Очень бы хотелось надеяться, что решение найдется.

firesanek
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2014, 09:47
Откуда: Воронеж

Re: Курилка

Сообщение firesanek »

да не видит дилер реального пробега... если увидел - значит при сбросе где-то накосячили.
тоталдистанс не всегда правду показывает. иногда там вместо реального пробега, непонятно какие бешеные цифры.
его видно идсом только при генерировании ошибки, по другому никак.
есть еще параметр mildis - вот его используют для отказов в гарантии, это дистанция с включенным чеком.

сбросил уже кучу машин, в т.ч. и гарантийных. если делать все с умом - никто ничего не узнает.
без ума - это скинуть пробег меньше последнего гарантийного ремонта (читай сеанса на сервере форд, сеанс можно сделать и не выполняя гарантийный ремонт, просто при обращении клиента по жалобе), а также если у дилера есть история данного авто.

nm78
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 20:15

Re: Курилка

Сообщение nm78 »

firesanek писал(а): сбросил уже кучу машин, в т.ч. и гарантийных. если делать все с умом - никто ничего не узнает.
Какая процедура "по уму"?
И все таки в качестве успокоения хотелось бы иметь возможность видеть этот параметр (Total Distance) в разных блоках, в т.ч. и PCM через ПО адаптера

firesanek
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2014, 09:47
Откуда: Воронеж

Re: Курилка

Сообщение firesanek »

nm78 писал(а):
firesanek писал(а): сбросил уже кучу машин, в т.ч. и гарантийных. если делать все с умом - никто ничего не узнает.
Какая процедура "по уму"?
И все таки в качестве успокоения хотелось бы иметь возможность видеть этот параметр (Total Distance) в разных блоках, в т.ч. и PCM через ПО адаптера
сбросил пробег, сбросил ошибки.

от данных, которые есть у дилера и были когда-то там засвечены - никто не застрахован. это проблемы клиента.
и вообще, чтобы дилер начал копать в сторону сброшенного пробега, для этого нужны основания. если их нет - никто просто так ничего делать не будет.

Аватара пользователя
Sergofan5
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 08:48
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Курилка

Сообщение Sergofan5 »

firesanek писал(а): от данных, которые есть у дилера и были когда-то там засвечены - никто не застрахован. это проблемы клиента.
и вообще, чтобы дилер начал копать в сторону сброшенного пробега, для этого нужны основания. если их нет - никто просто так ничего делать не будет.
Это очень точно подмечено, сам работаю в оф. дилерстве мазды диагностом - если на то нет веской причины нах нам этот пробег не сдался :D
http://ecurepair.ru - ремонт блоков управления двигателем, ABS, SRS и различной автоэлектроники в г. Рязани

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение niv26 »

dimon34rus писал(а):Не планируется ли добавить поддержку считывания дампа(bin) калибровок? Вот тогда появятся гораздо больше тюнингованных прошивок. Просто есть люди кто хорошо разбираются в этих вещах, но все просят считанный дамп(((
краденых, забыл добавить?

вот заливку бина, думаю б хорошо добавить, чтоб была возможность пролить купленную или подаренную прошивку этого формата

Аватара пользователя
dimon34rus
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:51
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение dimon34rus »

niv26 писал(а):
dimon34rus писал(а):Не планируется ли добавить поддержку считывания дампа(bin) калибровок? Вот тогда появятся гораздо больше тюнингованных прошивок. Просто есть люди кто хорошо разбираются в этих вещах, но все просят считанный дамп(((
краденых, забыл добавить?

вот заливку бина, думаю б хорошо добавить, чтоб была возможность пролить купленную или подаренную прошивку этого формата
Привет) Ну не знаю в планах лично у меня воровать нету прошивки. На то как минимум есть 3 причины+понятия.
А вот допусти: я договорился с человеком который мне отредактирует прошивку(так сказать тюнингованную сделает). Но есть одно но, прошивку он просит в бине(слитый дамп). И что делать??? :)
К тому же машин не бывает одинаковых , и хотелось бы именно свою слить , а не взять с http://www.motorcraftservice.com/.
Так что тут бабка на двое сказала :D
За других не говорю , может кто то и воровать будет. Хотя насколько я знаю , там легко определить чья эта прошивка. И ребята создатели UCDS не захотят связываться с таким материалом :evil:
Последний раз редактировалось dimon34rus 25 мар 2015, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
niv26
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:04
Откуда: Котлас
Контактная информация:

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение niv26 »

dimon34rus писал(а): краденых, забыл добавить?

вот заливку бина, думаю б хорошо добавить, чтоб была возможность пролить купленную или подаренную прошивку этого формата
Привет) Ну не знаю в планах лично у меня воровать нету прошивки. На то как минимум есть 3 причины+понятия.
А вот допусти: я договорился с человеком который мне отредактирует прошивку(так сказать тюнингованную сделает). Но есть одно но, прошивку он просит в бине(слитый дамп). И что делать??? :)
К тому же машин не бывает одинаковых , и хотелось бы именно свою слить , а не взять с http://www.motorcraftservice.com/.
Так что тут бабка на двое сказала :D
За других не говорю , может кто то и воровать будет. Хотя насколько я знаю , там легко определить чья эта прошивка. И ребята создатели UCDS не захотят связываться с таким материалом :evil:[/quote]
Про моторкрафт ты загнул- чем же будут по прошивке отличатся 2 одинаковые машины например одного дня выпуска, с одинаковыми моторами и коробками просвяти?))))
Считай у себя версию ПО модуля PCM и увидишь какая пооша стоит или стояла- те люди что в бине знают как править, при желаннии тебе и вбф сделают

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение shiko »

А такой вариант. Есть у меня чип прошивка, покупал по интернет. То есть сам слил дамп, оплатил, получил чип. Этот чип льется в другие бибики без каких либо шаманств, сам это делал. Никаких договоров я не заключал, никаких но но но со стороны продавца не было, что типа ты смотри ай-яй-яй не моги ничего с ней делать. Прошивка моя теперь, что хочу, то и ворочу. Это что типа украл? Я заплатил, за нее деньги. Договор подписывали, что коммерческое использование невозможно - нет. Договор на сайте есть такой - нет. Так какие вопросы. И я эту прошивку с удовольствием отдам в тело ucds, пусть будет бесплатной для обделенных мотором 1,6 на Мондео, но что-то Анатолий пока молчит, что-то думает.

Аватара пользователя
bubanka
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:43
Откуда: spb

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение bubanka »

shiko писал(а):А такой вариант. Есть у меня чип прошивка, покупал по интернет. То есть сам слил дамп, оплатил, получил чип. Этот чип льется в другие бибики без каких либо шаманств, сам это делал. Никаких договоров я не заключал, никаких но но но со стороны продавца не было, что типа ты смотри ай-яй-яй не моги ничего с ней делать. Прошивка моя теперь, что хочу, то и ворочу. Это что типа украл? Я заплатил, за нее деньги. Договор подписывали, что коммерческое использование невозможно - нет. Договор на сайте есть такой - нет. Так какие вопросы. И я эту прошивку с удовольствием отдам в тело ucds, пусть будет бесплатной для обделенных мотором 1,6 на Мондео, но что-то Анатолий пока молчит, что-то думает.
история та же, что и с дизельной кугой, для себя, лить в другие машины пожалуйста, но передавать ее, перепродавать и тд ай ай ай...
пример: купил двд лицензию, сам смотри, друзьям давай, но выложишь в сеть бесплатно, можно и прилипнуть.... жаль что тюнинг прошивки не защищены авторским правом

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение shiko »

С какого перепугу? Я за нее денюжку заплатил? Да. Договор подписывал? Нет. Защита есть? Нет. (для справки в ДВД и блюреях есть защита и при показе фильма есть договор о запрещении определенных действий). Если ее просто мне продали, без дополнительных условий, на каком основании я с ней ничего сделать не могу? Просто потому, что кто-то так думает? Так мы до фиг знает до чего договоримся. Что-то вы перед фордом не краснеете, когда пропись ключей делаете с левыми ин и аут кодами (это так для примера) или перед налоговой не краснеете при прошивке 200 в 240 или 140 в 163. А если через vbf лоадер шить, то и кредит не снимется, опять краснеть. Алексей вон позаботился, чтоб защита была, ну молодец. А если нет защиты какой спрос. Вот если договор подписывал или защиту взломал, тогда можно говорить по отношению к правообладателю, а так это хотелки просто.

Аватара пользователя
bubanka
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:43
Откуда: spb

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение bubanka »

shiko писал(а):С какого перепугу? Я за нее денюжку заплатил? Да. Договор подписывал? Нет. Защита есть? Нет. (для справки в ДВД и блюреях есть защита и при показе фильма есть договор о запрещении определенных действий). Если ее просто мне продали, без дополнительных условий, на каком основании я с ней ничего сделать не могу? Просто потому, что кто-то так думает? Так мы до фиг знает до чего договоримся. Что-то вы перед фордом не краснеете, когда пропись ключей делаете с левыми ин и аут кодами (это так для примера) или перед налоговой не краснеете при прошивке 200 в 240 или 140 в 163. А если через vbf лоадер шить, то и кредит не снимется, опять краснеть. Алексей вон позаботился, чтоб защита была, ну молодец. А если нет защиты какой спрос. Вот если договор подписывал или защиту взломал, тогда можно говорить по отношению к правообладателю, а так это хотелки просто.
какой договор???? весь чип тюнинг, и все изменеия в машинах делаются НЕОФИЦИАЛЬНО!!!! есть скажем так, внутренние правила, ты купил тюн для 1.6, вот и используй его, лей клиентам, но выкладывать в свободный доступ.... Я понимаю все жесты вашей доброй воли с просьбой добавить халявный тюн в проект, но ЭТОГО НЕ БУДЕТ проблемы и претензии пойдут к разработчикам, а не к человеку из интернета, который это прислал, каждый автор дорожит своим трудом и не позволит его раздачи, направо и налево!!! хочешь сделать, как ты считаешь "доброе дело" выложи на мондео форуме, умные, люди себе непонятно что лить не будут, глупцы скажут спасибо, любят у нас халяву! лет 5 назад была практика, против "пиратства чип тюнинга" именитые авторы сами выкладывали, под своим именем ТЮН, или продавали за 200р, только это был не совсем тюн, а прошивка которая гробила ДВС, и к горе чиповальщику потом были обоснованные приетнзии, он связывается с автором, мол ВАСЬ, как так вышло? а Вася говорит, ты у меня покупал? нет! вот и обращайся туда где взял!
Я бы вернул эту практику, а может так и сделаю......

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение shiko »

Ну что-то мой двигатель жив и нормально себя чувствует, вместе с каталиком и лямбда зондами. Если есть проверенная прошивка, почему ее не использовать. Я могу ее и на мондео форуме выложить, только шить, чем будут. Потому как с моим блоком работает либо pcmflash либо MMCFlash модуль 22. А здесь есть возможность конвертнуть в vbf и лить. Делай что хочешь, делай прошивки которые грохают двигатель, твое дело. Я проверил прошивку и я за нее отвечаю. Ты еще расскажи, что через 20000 у клиента двигатель стуканет или каталик вылетит и ты ему двигатель переберешь за свой счет, а не скажешь, да это брак, все на свете ломается и я тут при чем, вот тут я точно сильно посмеюсь. Ты наверно по чекам работаешь и договор на оказание услуг подписываешь и если двигатель чих пыхает, то клиент идет в суд и ты ему ремонтируешь двигатель? Если так, то честь тебе и хвала, а если просто шьешь, то к тебе после нных случаев народ больше не приедет никогда.

Аватара пользователя
bubanka
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:43
Откуда: spb

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение bubanka »

shiko писал(а):Ну что-то мой двигатель жив и нормально себя чувствует, вместе с каталиком и лямбда зондами. Если есть проверенная прошивка, почему ее не использовать. Я могу ее и на мондео форуме выложить, только шить, чем будут. Потому как с моим блоком работает либо pcmflash либо MMCFlash модуль 22. А здесь есть возможность конвертнуть в vbf и лить. Делай что хочешь, делай прошивки которые грохают двигатель, твое дело. Я проверил прошивку и я за нее отвечаю. Ты еще расскажи, что через 20000 у клиента двигатель стуканет или каталик вылетит и ты ему двигатель переберешь за свой счет, а не скажешь, да это брак, все на свете ломается и я тут при чем, вот тут я точно сильно посмеюсь. Ты наверно по чекам работаешь и договор на оказание услуг подписываешь и если двигатель чих пыхает, то клиент идет в суд и ты ему ремонтируешь двигатель? Если так, то честь тебе и хвала, а если просто шьешь, то к тебе после нных случаев народ больше не приедет никогда.
Ты меня не совсем понял, я не знаю, кто ты и что предлагаешь, и все слова на форуме, я проверял, я ручаюсь и тд не стоят НЕ ЧЕГО! и я не могу отвечать за тюн который ты хочешь выложить.... но, заметь, я и не говорю что твой тюн губителен, но такой вариант, не только от тебя, а просто от робин гуда, я не исключаю, по этому работаю с авторами напрямую.
Это из серии прошивки паулюса, у него пакет стоит 10к, а в интернете где 2к, только покупаю у него ты будешь уверен в тюне!

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: Пожелания на дополнительный функционал

Сообщение shiko »

Робин гуда исключать, конечно нельзя. Кто-то может и пакость выложить. Я за свою конкретно прошивку говорю, стабильная, резвее стока, 0,4-0,5 секунды с сотни, без дерганий и рывков. Кому лил были довольны как паровозы. Мне то есть чем считывать и заливать, для меня это не проблема, да это мой жест доброй воли качественной прошивки, которую я полгода выпиливал и выпилился качественный и оттестированный продукт. В конце концов ничего не мешает при проблемах залить сток обратно, только вот проблем нет.

Ответить