Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Ответить
Аватара пользователя
Bonez
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:22

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Bonez »

У меня с весны как пошло жрать, так до сих пор. Уже все проверил (свечи, МАФ, резину, масла, фильтры) - трасса около 10, город 14. Можно, да, сделать трассу 8.7 если включить круиз на 80. На 100-120 уже выше 9.5 точно получается. При чем без разницы, на V3 и V4 почти одинаковые цифры получились, я даже удивился. Кондей?

atnet
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:30
Откуда: Коряжма
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение atnet »

V4. Трасса 7.6, Город в D около 13.

RU-FK2
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение RU-FK2 »

Bonez писал(а):У меня с весны как пошло жрать, так до сих пор. Уже все проверил (свечи, МАФ, резину, масла, фильтры) - трасса около 10, город 14. Можно, да, сделать трассу 8.7 если включить круиз на 80. На 100-120 уже выше 9.5 точно получается. При чем без разницы, на V3 и V4 почти одинаковые цифры получились, я даже удивился. Кондей?
Bonez
Я тоже в этом побывал. Дилеры не имеют объяснений, итог визитов один- типа всё в норме и отклонений нет, стоковая прошивка самая последняя.
Решил после очередного ТО заменить свечи, так как фильтры и масло уже не под подозрением. После заменил датчик расхода воздуха который после фильтра на новый, следующий бак показал расход существенно ниже.
Чистка датчика полезна только если он действительно был в налёте пыли, если нет пыли - чистка не нужна.
Датчик который стоял с завода рабочий но видимо имеет существенные погрешности которые "ощущает" ЭБУ.

atnet писал(а):V4. Трасса 7.6, Город в D около 13.
atne
То что надо для спокойной езды с учетом работы кондея.
С наилучшими пожеланиями,
RU-FK2.

Аватара пользователя
Bonez
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 14:22

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Bonez »

датчик нормальный. сопротивление в норме, да он и ошибку бы давал если что. короче, я вчера ехал ночью 300 км в одну сторону - расход 8.6 (ехал около 110 кмч). за бортом было +20. все таки кондей столько жрёт на жаре. для 1.6 видимо это очень заметно и сказывается на расходе. но +1.5-2 литра это дофига...

Silver_Age
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:54

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Silver_Age »

Bonez писал(а):датчик нормальный. сопротивление в норме, да он и ошибку бы давал если что. короче, я вчера ехал ночью 300 км в одну сторону - расход 8.6 (ехал около 110 кмч). за бортом было +20. все таки кондей столько жрёт на жаре. для 1.6 видимо это очень заметно и сказывается на расходе. но +1.5-2 литра это дофига...
кондей реально хавает, я вчера с югов вернулся, общий километраж под 4000, расход привез 10,6 кондей всегда был включен
но я правда шел в пределах 130-150 + бокс на крыше :shock:

fo011y
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 19:28

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение fo011y »

Для 1.6 1-2л на кондей это нормально при скорости 100кмч+, если ехать 90кмч, расход на кондее не будет больше 1л

Аватара пользователя
nightrider
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 11:06

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение nightrider »

Хочу прошить MS v4. При этом гасится один кредит. Что происходит далее? Файл прошивки будет у меня (например, если я захочу откатиться на сток или попробовать другую прошивку, а затем вернуть опять MS v4) или просто прошьётся и всё? И что по поводу обновлений? Когда выйдет MS v5, снова платить за кредит?
K2 1.6 182 AT AWD T+ 2013

Аватара пользователя
DeadlySin
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:30

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение DeadlySin »

Файл у тебя в программе будет :) Свою машину сможешь перешивать как угодно, а вот у другого авто - другой серийный номер ПСМ - за него платить придется. По простому как-то так

Аватара пользователя
nightrider
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 11:06

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение nightrider »

DeadlySin писал(а):Файл у тебя в программе будет :) Свою машину сможешь перешивать как угодно, а вот у другого авто - другой серийный номер ПСМ - за него платить придется. По простому как-то так
Понял, спасибо, а обновления? v5 и последующие? скорее всего, платно...
K2 1.6 182 AT AWD T+ 2013

Аватара пользователя
tuvigo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:21
Откуда: rzn

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение tuvigo »

nightrider писал(а):Понял, спасибо, а обновления? v5 и последующие? скорее всего, платно...
с в3 на в4 у меня бесплатно обновилось.

Silver_Age
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:54

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Silver_Age »

nightrider писал(а):
DeadlySin писал(а):Файл у тебя в программе будет :) Свою машину сможешь перешивать как угодно, а вот у другого авто - другой серийный номер ПСМ - за него платить придется. По простому как-то так
Понял, спасибо, а обновления? v5 и последующие? скорее всего, платно...
последующие обновления бесплатные

atnet
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 16:30
Откуда: Коряжма
Контактная информация:

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение atnet »

У четверых человек на прошивке MS V4 замечена ошибка в модуле PCM:

P061A - Внутренняя неисправность модуля управления в отношении характеристик сигнала крутящего момента
Статус: 00 - Нет информации
68- Доп. статус не найден в базе...

Ошибка сбрасывается, но через какое-то время опять появляется после поездки по трассе. Что она означает ? Не приведёт ли к каким-либо плохим последствиям ?

Silver_Age
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:54

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Silver_Age »

atnet писал(а):У четверых человек на прошивке MS V4 замечена ошибка в модуле PCM:

P061A - Внутренняя неисправность модуля управления в отношении характеристик сигнала крутящего момента
Статус: 00 - Нет информации
68- Доп. статус не найден в базе...

Ошибка сбрасывается, но через какое-то время опять появляется после поездки по трассе. Что она означает ? Не приведёт ли к каким-либо плохим последствиям ?
у меня и на V3 появлялась 8-) так что 5 :twisted: а на стоке ее нет :!:

Motorsoft
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:07

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Motorsoft »

Скоро будет новый релиз, характеристики будут еще выше, ошибка появляться не будет. Ожидается сразу после релиза Эксплорера.

Владимир
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:37

Re: Чип тюнинг Форд Куга2 (1.6Турбо) от Моторсофт

Сообщение Владимир »

А можете пояснить подробнее, с чем связана эта ошибка?

Ответить