Кнопка Войс мондео 4

Ответить
shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Кнопка Войс мондео 4

Сообщение shiko »

Перестало мне кнопок хватать на китай магнитоле. Что-то копал схемы для мондео 4 и нигде не могу найти схему где указана кнопка войс и отбой с ответом от подрулевого переключателя. Кто нибудь знает куда они приходят в магнитолу. И сигнал у этих кнопок резистивный или идет через кан шину. Надо подружить китай голову с этими кнопками, но покупать подрулевой переключатель просто для прозвонки не хочется с учетом того что может не заработать. Хочется заранее все узнать.

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Кнопка Войс мондео 4

Сообщение kroligoff »

Скачайте ETIS OFFLINER там есть схемы по мондео 4

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: Кнопка Войс мондео 4

Сообщение shiko »

Да есть у меня офлайнер, но вот кнопки войс там на схемах в упор не наблюдаю.

korleone
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:05
Откуда: Челябинск

Re: Кнопка Войс мондео 4

Сообщение korleone »

shiko писал(а):Да есть у меня офлайнер, но вот кнопки войс там на схемах в упор не наблюдаю.
на мондео4 войс и кнопки прием/отбой с подрелевого по кану приходят
p.s.: собственно именно из-за этого блоки BT, если поставить в М4, а потом вернуть на ФФ2, переставали реагировать на кнопку VOICE
Последний раз редактировалось korleone 25 окт 2015, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: Кнопка Войс мондео 4

Сообщение shiko »

Спасибо. Грустно, придется обходится малым количеством кнопок.

Аватара пользователя
kroligoff
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:38

Re: Кнопка Войс мондео 4

Сообщение kroligoff »

Если был большой спрос, можно было сделать конвертор CAN>Аналог

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: Кнопка Войс мондео 4

Сообщение shiko »

Да какой тут большой спрос. Подрулевой переключатель стоит у единиц, так эти единицы с соньковским гуаном неохотно расстаются, чтоб нормальную магнитолу поставить. У меня мысль пока работает пока в одном направлении. Если разобрать подрулевой, то наверняка там стоит резестивная матрица с отдельным выходом в кан шину. Можно забрать сигнал от матрицы и подать на вход Key1 или Key2 магнитолы.

korleone
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:05
Откуда: Челябинск

Re: Кнопка Войс мондео 4

Сообщение korleone »

shiko писал(а):Да какой тут большой спрос. Подрулевой переключатель стоит у единиц, так эти единицы с соньковским гуаном неохотно расстаются, чтоб нормальную магнитолу поставить. У меня мысль пока работает пока в одном направлении. Если разобрать подрулевой, то наверняка там стоит резестивная матрица с отдельным выходом в кан шину. Можно забрать сигнал от матрицы и подать на вход Key1 или Key2 магнитолы.
На счет Гуано - это конечно грубо, а про разбор джойстика - верно мыслите. На самой плате сигнал переводится в шину.

shiko
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 18:09

Re: Кнопка Войс мондео 4

Сообщение shiko »

korleone писал(а):На счет Гуано - это конечно грубо
Имел в виду допотопность и звук не очень. Если задел, то ссори.

Ответить