Kuga 2 рестайл. камера заднего вида на SYNC 3

pdevg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:44

Re: Kuga 2 рестайл. камера заднего вида на SYNC 3

Сообщение pdevg »

=Камера не оригинальная, вот и ошибка висит. Если поставить оригинал и правильно подключить, то ошибка пройдёт.=
То, что камера не оригинальная, это я и так знаю. Об этом говориться непосредственно в вопросе. Я спросил того, кто знает как поправить config IPC, т.к. ошибка висит только в нем

pdevg
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:44

Re: Kuga 2 рестайл. камера заднего вида на SYNC 3

Сообщение pdevg »

=я правильно понимаю, чтобы камера работала всё равно тащить провод через всю авто?
но ведь для штатной должно быть всё заложено, или я ошибаюсь? =
Видеосигнал у меня пришлось тащить через весь салон, до ног переднего пассажира, где под обшивкой торпеды находиться разъем, в который как раз и заходят провода с 14 и 15 пина SYNC3(APIM). Туда и подключился. Хотя, м.б было бы правильнее дотащить экранированный кабель непосредственно до входа APIM и подключаться непосредственно к 14 и 15 пинам. Помех было бы меньше, хотя и так показывает нормально

NIDO
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:21

Re: Kuga 2 рестайл. камера заднего вида на SYNC 3

Сообщение NIDO »

нафигатащить? если есть штатная проводка...

Аватара пользователя
deeagnoz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:38
Откуда: Саратов

Re: Kuga 2 рестайл. камера заднего вида на SYNC 3

Сообщение deeagnoz »

NIDO писал(а):я правильно понимаю, чтобы камера работала всё равно тащить провод через всю авто?
но ведь для штатной должно быть всё заложено, или я ошибаюсь? 8-)
вот например https://www.drive2.ru/l/483771648277741715/ в чем отличие?
Через всю не надо. Правильно показано на Драйве, можно дотощить до разъёма под потолком. Этот жгут заканчивается под селектором и есть ли провод от разъёма под селектором до синка уже лотерея.

Айвар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:41

Re: Kuga 2 рестайл. камера заднего вида на SYNC 3

Сообщение Айвар »

IMG_20181202_104317.jpg
Спасибо Форуму. Провод приобрел. Подключил камеру заднего вида на Форд кугу 2017. Камера китайская с али, подсветка номера. Протянул еще летом как в DRIVE. Правил конфиг по вашим инструкциям. Все ОК. только провода тянул до самого SYNC 3. Кроме того активировал климат на Синк. Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
deeagnoz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:38
Откуда: Саратов

Re: Kuga 2 рестайл. камера заднего вида на SYNC 3

Сообщение deeagnoz »

pdevg писал(а):Кто-нибудь подскажет: установил камеру заднего вида(без LIN шины), переконфигурировал ВСМ и АРИМ. Все включается и показывает. Но вот только висит постоянная ошибка по IPC???:
---------------------------------------
Чтение ошибок DTC - IPC
Ошибок по модулю: 1

U0264 - Потеря связи с задним модулем камеры

U0264 - Потеря связи с задним модулем камеры
Статус: 00 - Нет информации
Доп.Статус: 2F - Отсутствует связь или неправильно подсоединен. DTC присутствует на момент запроса.
---------------------------------------
Ездить не мешает, но как-то не по фен-шую. м.б в Direct IPC тоже надо что-то подправить?
Понимаю что ответ запоздалый, но может кому пригодится. Активировать в BCMii не надо, достаточно в директ-конфиг APIM активировать и всё работает. BCMii и IPC это лишние телодивижения иногда приводящие к лишним глюкам системы.

Alexandors
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 09:49

Re: Kuga 2 рестайл. камера заднего вида на SYNC 3

Сообщение Alexandors »

Установил камеру в сервисе на фокус 3, но там все почти так же делается https://shtatnaya-magnitola-spb.ru/ford ... _vida.html

Cepera
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 11:19
Откуда: Набережные Челны

Re: Kuga 2 рестайл. камера заднего вида на SYNC 3

Сообщение Cepera »

Доброго времени..
Куга 2 рестайл, sync 3. Подскажите, до этого стояла обычная дешевая камера изображение было, примерно, как на фото в сообщении выше. Меня всё устравивало, при парковке "бампер сзади стоящей машины видно и хорошо..", главное ничего не искажено, всё как есть. В очередной, уже второй раз она умерла, решил поставить подороже, широкоуголную, типа, "рыбий глаз". Но поездив с ней день понял, что она меня бесит, это реально, какой-то рыбий глаз, на пол экрана я вижу свой бампер, изображение искажено, расстояние не понятно.. Смотришь на мир, извиняюсь за выражение, как из жопы негра.) Фото ниже.
Вопрос, может быть и глупый, но с этим можно, как-то побороться в настройках чего-нибудь, через ucds? Или выкинуть на помойку и поставить обычную камеру?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg29
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 16:55
Откуда: Северодвинск

Re: Kuga 2 рестайл. камера заднего вида на SYNC 3

Сообщение oleg29 »

Cepera писал(а): 01 май 2022, 12:36 Вопрос, может быть и глупый, но с этим можно, как-то побороться в настройках чего-нибудь, через ucds?
нет

Cepera
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 11:19
Откуда: Набережные Челны

Re: Kuga 2 рестайл. камера заднего вида на SYNC 3

Сообщение Cepera »

Спасибо. Поменял камеру на обычную, угол обзора поменьше, но этот рыбий глаз не раздражает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить